Les personnages suivis d'un étoile "*" demande un bon niveau et un test RP en présentation. Plus les nombres d'étoiles est élevés, plus le niveau demandé pour le personnage sera important.
*20 Lignes de Test Rp
**40 Lignes de Test Rp
***60 Lignes de Test Rp
****80 Lignes de Test Rp
Les personnage en rouge sont indisponiblesLes personnages en orange sont réservésLes personnages en vert sont des PNJs Les personnage en noir sont disponibles
|| Karakura ||
Famille Kurosaki :x_Kurosaki Ichigo
***x_Kurosaki Isshin
**x_Kurosaki Yuzu
x_Kurosaki Karin
Magasin Urahara :x_Urahara Kisuke
****x_Tsukabichi Tessai
**x_Hanaraki Jintax_Tsumigi Ururux_Shihouin Yoruichi
***Quincys :x_Ishida Uryuu
***x_Ishida Ryuken
**Vizards :x_Shinji Hirako
****x_Hiyori Sarugaki
***x_Hacchi***
x_Yadomaru Lisa**
x_Muguruma Kensei***
x_Love***
x_Mashiro**
x_Rose***
Les Vizards Inventés ne seront acceptés que sur des présentations que les admins jugeront "exceptionnelles"
Humains :x_Inoue Orihime
***x_Yasutora Sado
**x_Arisawa Tatsuki
x_Asano Keigo
x_Kojima Mizuiru
x_Chizuru
x_Ryô Kunieda
x_Ogawa Michiru
x_Don Kan'onji
Mods souls :_Kon
*_Cloud
_Nova
_Ririn
|| Soul Society ||
Sereitei :.:[ Division 1
x_Capitaine : Yamamoto Genryuusai Shigekuni [PNJ]x_Lieutenant : Sasakibe Chôjirô**
.:[ Division 2x_Capitaine : Soi Fong
****x_Marechiyo Oomaeda**
.:[ Division 3x_Capitaine : Amagai Shûsukex_Lieutenant : Kira Izuru***
.:[ Division 4x_Capitaine : Unohana Retsu
****x_Lieutenant : Kotetsu Isane **
x_3éme siège : Iemura Yasochika
x_7éme siège : - Yamada Hanatarou
**.:[ Division 5x_Capitaine : Shinji Ôkami ****
x_Lieutenant : Hinamori Momo
**.:[ Division 6x_Capitaine : Kuchiki Byakuya
****x_Lieutenant : Abarai Renji ****x_... : Rikichi
.:[ Division 7
x_Capitaine : Komamura Sajin****x_Lieutenant : Tetsuzaemon Iba
x_4éme siège : Ikkanzaka Jirobo {N'a plus aucuns pouvoirs}
.:[ Division 8x_Capitaine : Kyouraku Shunsui****x_Lieutenant : Ise Nanao***
x_3éme siège : Tatsuhusa Enjyuoji
.:[ Division 9x_Capitaine : Poste à pourvoir
****x_Lieutenant : Hisagi Shyuuhei***
.:[ 10éme division x_Capitaine : Hitsugaya Toshiro***x_Lieutenant : Matsumoto Rangiku
**.:[ 11éme divisionx_Capitaine : Zaraki Kenpachi****x_Lieutenant : Kusajishi Yachiru**
x_3éme siège : Madarame Ikkaku
***x_5éme siège : Ayasegawa Yumichika
**.:[ 12éme divsionx_Capitaine : Kurotsuchi Mayuri
****x_Lieutenant : Kurotsuchi Nemu*
.:[ 13éme divisionx_Capitaine : Ukitake Jyuushiro****x_Lieutenant : Shiba Kaïen***
x_3éme siège : Kotetsu Kiyone*
x_3éme siège : Kotsubaki Sentarou*
x_... : Kuchiki Rukia
***Gardiens :x_Gardien de la porte Nord : Danzomaru
x_Gardien de la porte Est : Gaiwan
x_Gardien de la porte Sud : Higonyuujô
x_Gardien de la porte Ouest : Jidanbo
Rukongai :x_Shiba Ganju*
x_Shiba Kukaku*
|| Hueco Mundo ||
Espada :x_Primera Espada : Baragan
****x_Segunda Espada : Hallibel****
x_Tercera Espada : Stark Hawtness****x_Cuatra Espada : Ulquiorra Schiffer
****x_Quinta Espada : Nnoitra Jirga
***x_Sexta Espada : Grimmjow Jaggerjack****x_Septima Espada : Somarie Leroux***
x_Octova Espada : Szayel Aporro Grantz
***x_Novena Espada : Aaroniero Alueri***
x_Décima espada : Yammi***
Arrancars :x_Margera Wonderwyce**
Privaron espada :x_103 : Dorudoni Alexandro des Socaccio **
x_103 : Nelieru Tô O Del Swank
***x_105 : Chirucchi Thunderwitch *
x_107 : Gantenbain Mosqueda *
Fraccions :x_Fraccions d'Hawtness Stark : Lyllinette*
x_Fraccions d'Hallibel : Apache*
x_Fraccion d'Hallibel : Mira-Rose*
x_Fraccion d'Hallibel : Sun-Sun*
x_Fraccion de Nnoitra : Tesla*
x_Fraccion de Szayel : Verona*
x_Fraccion de Szayel : Lumina*
x_Fraccion d'Aizen : Loly*
x_Fraccion d'Aizen : Menoly*
x_Fraccion de Nell : Pesshe Gadiche*
x_Fraccion de Nell : Dondojack Wiliston*
Shinigamis renégats :x_Aizen Sosuke [PNJ]x_Kaname Tousen
****x_Ichimaru Gin
****